[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снасти и оснащение (статьи и обзоры) » Леска,плетенка » шнур для джига
шнур для джига
ИзнаирДата: Суббота, 21.06.2014, 13:04 | Сообщение # 1
Статус: Вне сайта
Жадный я. А так как пользуясь джигом. часто залезаю в дебри, и как следствие много обрывов, то пользуюсь прошкой 0.15 ("Power Pro" - Hi-Vis Yellow 0.15мм). В принципе все устраивает.

BassДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:58 | Сообщение # 2
Всю осень прошлого года и в этом году использую плетню VARIVAS Hight Grade PE #2 (max 26.1 lb.):

Шнуром очень доволен - летит отлично, не махрится, очень прочный.
В качестве примеров поведения этого шнура на зацепах, из свое личного опыта могу привести такие случаи, - в прошлом году два раза вырывал ухо из чебурашек и один раз порвал довольно таки прочный вертлюг с карабином, но узел оставался целым (всегда вяжу любую плетню узлом "Palomar"), в этом году при зацепах два раза разгибал одно жало на двойниках №1 от "Daiwa" и раза три офсетники №3/0 от "Owner" (и двойник и офсетники эти - из толстой проволоки ... "смерть на корягах", так сказать), а уж про крючки от "Gamakatsu" на джигголовках вообще молчу - разгибает на раз.

Я вообще считаю, что при Хопёрском нелайтовом джиге, плетня с разрывом ближе к 30 lb. наиболее оптимальна - просто в разы меньше отрывов виброхвостов, за десять лет набрались, так сказать, определенные практика и выводы!
Прикрепления: 5855045.jpg(44.1 Kb)

Сообщение отредактировал Bass - Понедельник, 23.06.2014, 00:26

treyДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:18 | Сообщение # 3
Cколько рыбаков-столько и мнений.
Такие "канаты" в 30lb ни когда не использовал ввиду очень сильной парусности в воде. Приходится утяжелять грузик.Сам использую "жесткие" шнуры типа "прошки".Разрывной нагрузкой 15,в редких случаях 20lb.
Потерю приманки в корягах ни считаю потерей-это расход-использую незацепляющийся монтаж.Бывают потери,но они минимальны.Всем НХНЧ!

BassДата: Вторник, 08.07.2014, 00:40 | Сообщение # 4
Цитата trey ()
Такие "канаты" в 30lb ни когда не использовал ... Сам использую "жесткие" шнуры типа "прошки". Разрывной нагрузкой 15, в редких случаях 20lb ...
Есть у меня такие знакомые рыбаки, которые тоже так говорили, а потом очень сильно поменяли свое мнение smiles-jesty-341 , - когда при совместной рыбалке (втроем плыли мы в одной лодке сплавом по Хопру - от Военного пляжа до Меловатки), у них были отрывы за отрывами и они по-сути не ловили, а занимались лишь отрыванием и привязыванием новых виброхвостов, а я с 30 lb. плетней от "Daiwa" без потерь выдирал виброхвосты из коряг smiles-jesty-257

Ну да впрочем:
Цитата trey ()
Cколько рыбаков-столько и мнений.
 - истинно, у каждого свое разумение smiles-jesty-341

дедъДата: Вторник, 08.07.2014, 08:31 | Сообщение # 5
Цитата Bass ()
а я с 30 lb. плетней от "Daiwa" без потерь выдирал виброхвосты из коряг
В принципе если с лодки  прочесывать закоряженные участки по секторам, как я обычно делаю (заброс не далее 15-20м.) то можно и толстой веревкой. А на дальние дистанции тогда надо брать дополнительную оснащенную палку. Насчет отрывов приманки, хорошо, когда крюк цепляется, а если чебураха, то почти всегда отрыв под корень. ИМХО.

ИзнаирДата: Вторник, 08.07.2014, 15:43 | Сообщение # 6
Кто как, а я все таки не могу слишком толстым ловить, слишком побочных отрицательных факторов много. Как то и течение, и глубина, и ступенька не та, и т.п.
Вобщем правы. Каждому свое.

treyДата: Четверг, 10.07.2014, 13:57 | Сообщение # 7
Цитата Bass ()
Есть у меня такие знакомые рыбаки, которые тоже так говорили, а потом очень сильно поменяли свое мнение

Пробовал я ловить шнуром-ровно в 30lb.Потом отдал его другу.Ни "подсел" я на них.
Идеальным шнуром считаю "жёсткие"-подобие РР шнуры,разрывной нагрузкой в 17lb.
Крепкие места-20lb.Комфорт в ловле мне куда важнее.

дедъДата: Четверг, 10.07.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Цитата trey ()
"жёсткие"-подобие РР

Женя, Прошка еще нормальная, вот старый Фаер Лайн у меня был, так я окружающую природу не слышал, только шум по кольцам и жесткий-стоячий.

BassДата: Пятница, 11.07.2014, 22:45 | Сообщение # 9
Цитата trey ()
Идеальным шнуром считаю "жёсткие"

trey, а почему именно жесткие шнуры?

treyДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:38 | Сообщение # 10
Цитата Bass ()
trey, а почему именно жесткие шнуры?
более устойчивы к всяким трениям(дно,коряги и т.д)

КапитанДата: Вторник, 03.03.2015, 22:37 | Сообщение # 11

Четыре сезона вместе.0,08;0,12;0,15;0,17.
Рекомендую. smiles-jesty-257 smiles-tablichki-1092
Прикрепления: 3519192.jpg(57.0 Kb)

Форум » Снасти и оснащение (статьи и обзоры) » Леска,плетенка » шнур для джига
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: