[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Снасти и оснащение (статьи и обзоры) » Леска,плетенка » VARIVAS HIGH GRADE PE
VARIVAS HIGH GRADE PE
СерьгаДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:13 | Сообщение # 1
Статус: Вне сайта
Varivas High Grade PE
Кузьмин Константин
11.08.2013 10:18:54
В ассортименте японских "плетеночных" брэндов есть серии дорогущие, но есть и такие "рабочие лошадки", которые стоят небольших денег, вроде ни на что особо не претендуют, но пашут себе и пашут... У Sunline, например, это серия Super PE. В свое время, когда я решил ее попробовать, меня даже отговаривали: "Зачем тебе "обычный стиральный порошок", когда есть всякие "Ариэли"?" Но я таки попробовал. Реальность оказалась выше ожиданий.
Теперь вот - аналогичная нить от Varivas. Ловлю ею регулярно с весны. Нет ни малейшего повода для недовольства. Нитка живучая, в меру летучая, с хорошим соотношением реальных диаметра и прочности. Как-то, когда ловил на закоряженном и обросшем дрейссеной поливе, у меня начала жутко сечься дорогая 8-жилка. Поменял катушку на другую, на которой была High Grade PE, - проблема стала куда как меньшей.
Единственное, что слегка смущает, это цвет - светло-голубой. Он чуть менее заметен для глаза, чем предпочитаемый мною белый, и существенно менее - чем желтый. Не скажу, однако, что это создает проблемы. Тем более не всегда ведь на джиг ловим.
Что идет шнуру в плюс, это возможность выбора размотки - 150 или 300 м.

CrancДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:06 | Сообщение # 2
Серьга, хАрош заниматься плагиатом! ну содрал ты Кузину мнюху и чЁ??? Ты то чЁ сказать хотел??? Налетай - ПОДЕШЕВЕЛО! или во Лошара чЁ пишет.... Я так вот Серьгу знаю (даж ручкался не раз). Евгеньевич чел авторитетный (как впрочем и большинство Евгеньевичей). Вот и сидят форумане, репу чешут: "Куды крестьянину податься?"

СерьгаДата: Вторник, 13.08.2013, 19:45 | Сообщение # 3
Вы наверное так свои дела тоже через строчку читаете?Не завидую вашим клиентам.Я ничего не содрал. Читай вторую строчку где указан автор.

CrancДата: Вторник, 13.08.2013, 21:00 | Сообщение # 4
smiles-tablichki-1244 да видел я автора тобой обозначенного. Потому про Кузю и написал. Вот в облом разжЁвывать, ну да ладно. Привел ты мнение авторитетного рыболова - хорошо. Но твое то, не менее авторитетное для многих, мнение по поводу его высказывания, по поводу самой лески, где? Стоящая плетня или как? Ежели брать стОит, то под чЁ?

З.Ы. А то клиентам он моим не завидует...

Сообщение отредактировал Cranc - Вторник, 13.08.2013, 21:57

Форум » Снасти и оснащение (статьи и обзоры) » Леска,плетенка » VARIVAS HIGH GRADE PE
Страница 1 из 11
Поиск: