Истории - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Курилка » Всяко разно » Истории
Истории
дедъДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Статус: Вне сайта
Три недели назад меня постигла неприятность. После неудачной рыбалки на местной реке я, не спустил, а забросил, с товарищем, на багажник "Нивы" ПВХ-лодку, т. к . прообещался сыну, что поедем вечером кататься на моторе. При подъезде к дому что громко въеб-ло. Остановившись я увидел на правом баллоне дыру по шву. Порывшись в нете, обратился в известную в Крае фирму на Московской улице г. Краснодара.
Так вот, созвонился я со славной фирмой, и в назначенный четверг поехал в Краснодар. По телефону мне был обещан ремонт в один день. Приехав в офис я застал несколько скучающих клиентов, ожидающих, когда единственный присутствующий на месте сотрудник в лице хипповой внешности бабушки наговорится по телефону. Бабуля, не обращая на всех внимания, заканчивая один телефонный разговор с клиентом, тут же начинала другой. Постепенно (минут за пятьдесят), очередь расосалась, ушли даже пришедшие за мной. Остался лишь мужик с пластиковой бутылкой, страждущий чудо-клея для ПВХ по цене 600 руб./литр. Еще через полчасика появился директор и меня начали со страшной силой обслуживать. Бабушка выслушала мои жалобы и занесла в компьютер и озвучила приемлемую для меня цену. Нужно было заклеить разошедшийся шов и приклеить дополнительный леер с двумя леерными шайбами. Лодку осмотрели директор и мастер и сказали, что цеха завалены работой, все жутко заняты и будут делать через две недели. Доводы о проеханном мной расстоянии (туда и обратно 450 км.), а также о телефонном обещании бабушки и намерении уехать к конкурентам, возымели действие. Директор объяснил, что по технологии сделать за один день нельзя, но они возьмутся завтра, а к понедельнику будет готово. Пришлось оставить заказ и уезжать. В понедельник (слава Богу не поехал!) позвонил, но вразумительного ответа не получил. Во вторник бабушка сказала, что делать еще не начинали. Еще через неделю сказала что не знает, сделали, или нет. Перезвонив на следующий день услышал, наконец, благую весть.
В четверг, с легкой душой, махнул в город. В офисе встретила очаровательная девушка и подтвердила готовность лодки. Только вот цена почему то увеличилась более чем в два раза от заявленной первоначально. Пояснить причину девченка не смогла и отзвонилась бабушке. Та сказала, что и идет, и я погрузился в приятное получасовое ожидание. По приходу бабуля отказалась от комментариев и мы направились в цех. Мастер развернул лодку и я чуть не офигел. Мне присандалили три леерные шайбы. Две - где заказывал, а третью в пяти сантиметрах от второй. Спросил - зачем? Мастер: "Сколько было в наряде столько и приклеил!" Глянули в бабушкин наряд "2" исправлено на "3". Пришлось нагреть шайбу феном и отодрать. Далее началось интересное. Потребовал прас-лист на выполняемые фирмой ремонтные работы. Оказыватся цена увеличилась более двух раз, так не были учтены "дополнительные" работы! За ремонт шва было предложено оплатить дважды (+ еще 600 руб.), "т. к. шов на евро!!! лодках сложный!" (а вообще лодка - Китай), была включена зачистка (обезжиривание) мест приклейки 2 шайб растворителем (300 руб.), дефектовка лодки (накачка баллона после ремонта для проверки герметичности отремонтированного шва) - 300 руб. Говорю: "Что проверка вами отсутствия брака при выполнении вами же ремонта должна оплачиваться клиентом отдельно?" Грузят: "Ну да!". В общем, дал я им первоначально оговоренную сумму и все. Покривились но выдали чек и выпустили с территории машину с лодкой.
Коллеги, дорогие, не поддавайтесь на такие разводы. Ведь сколько ушастых там уже, видимо, развели и обязательно разведут еще! Ведь многие наверняка не уточняют детали, не требуют официальные калькуляции и платят требуемую сумму. Осторожнее с этим производством. Здесь, как нигде, актуальна пословица: «Скупой платит дважды, а лох – всегда». http://forum.donfisher.ru/index.p....g572783

КапитанДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:35 | Сообщение # 2
История одной рыбалки.

Выходной день.Решил провести на пруду,что в соседнем районе.С вечера собираю все не обходимые снасти.Утро обещает хороший день.И вот уже я дороге,я в пути.Машина мчит к заветной цели и когда до пруда остается какие-то сотни метров первое припятствие «теклина»,нарезана глубокая колея, разве что «кировцу» под силу преодалеть,но есть объездная по платине, но также «неуд».Удачно преодолев плотину и вот я на пруду приступаю таинству сборов,а мысли уже на воде.Скоро,скоро, я на воде.Качаю лодку,оп-па,а электромотор остался гараже,зато АКБ с собой,но не все потеряно, весла в машине это уже что-то.Собираю спиннинг,выплываю,не задача остаюсь один на один с одним веслом теряю перо весла на воде.Все рыбалка пропала,что делать,что делать, да ехать обратно в Урюпинск,запасные весла есть,да электомотор никуда не делся из гаража, время, время утеряно.Но,что не сделаешь ради любимого занятия.И вот я уже снова в пути.Но на этом приключения не заканчиваются.Вдруг забрахлил движок на выезде из города,устраняю
неполадку,вперед к цели,а самого преследуют мысли: ведь какие это силы Оскарыч тебя не пускают,куда ты едешь,не будет тебе Рыбацкого Счастья.Но вот цель достигнута и я снова на воде,в своей стихии.И это еще не все.Проплавав с час нашла грозовая туча обрушившись раскатами грома и ливнем.Лодку на берег,сам в машину пью кофе не судьба так и просидел до шести вечера,потом был звонок надо ехать за супругой.Вот как-то так и провел праздничный день 11 мая 2015года.

Прикрепления: 2938215.jpg(97Kb)

Сообщение отредактировал Капитан - Понедельник, 18.05.2015, 13:34

дедъДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:20 | Сообщение # 3
Капитан, Володя, нет слов!

КапитанДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:53 | Сообщение # 4
Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего
котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от
того, как мы поведем себя в минуту такой встречи... А есть такая притча:

Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с
высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и... стать
известным всему миру.

В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из
них:

Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в
известную компанию. До встречи оставалось 5 минут, а ему ещё нужно было
пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой
человек. Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав
руки, побежал дальше. К счастью, он успел на собеседование вовремя. К
сожалению, на работу мечты его не взяли.

Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу
уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей
было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания
представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться. Наш
человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его
плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала
расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он
актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись,
пошёл домой.

Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения
друга. День выдался тяжелым и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в
теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание.
Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Она была
одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от
холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью.
У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то
по душам. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель,
он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя.
– Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были
три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль…
– Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь,
но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и
согреть сердце.
– О чем ты?
– Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу
тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором фирмы, в
которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера.
Всё, что от тебя требовалось – подать руку.

- Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла
к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в
тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая
любовь. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза.

- Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер,
она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница.
Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка.
Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она
написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга
прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной
странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения.
Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца.
Ты был невнимателен, мой друг.

Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль...

Мораль: прислушивайся к миру, он предлагает возможности. А о помощи
нужно не только уметь просить, но и с достоинством принять.

ИзнаирДата: Вторник, 29.12.2015, 11:40 | Сообщение # 5
Андрей, я почти так же обманулся с посейдоном. Вроде уже рассказывал об этом.

Форум » Курилка » Всяко разно » Истории
Страница 1 из 11
Поиск: