Байки рыболовного магазина - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Курилка » Всяко разно » Байки рыболовного магазина
Байки рыболовного магазина
дедъДата: Вторник, 20.08.2013, 16:53 | Сообщение # 16
Статус: Вне сайта
Один рыболов мне поведал, что в щуке на первом году жизни есть очень ценный элемент "Гормон роста" и её (эту щуку) нужно есть, в смысле лопать. Так вот я и думаю:" Это вправду ценный продукт, или очередной повод не отпускать щурят, а забирать на кухню?" smiles-tablichki-127

дедъДата: Вторник, 22.10.2013, 13:19 | Сообщение # 17
Пришли двое знакомых рыбаков за полюбившейся уже "съедобной" резиной и спрашивают:"А правда, что у нее маленький срок годности?" Я-"Откуда такая информация?" Они-"Да, были сейчас в рыболовном магазине и нам сказала девушка-продавец." Ну что на это ответить? Первая моя реакция-недоумение, ведь сам ловлю несколько лет и знаю о качестве не понаслышке. Потом уже обычные мысли о бизнесе, конкуренции и начитанных девушках-рыбачках.

дедъДата: Четверг, 31.10.2013, 11:20 | Сообщение # 18
Не смог удержаться, чтобы не написать. Утренний диалог: А у вас есть плетенка коричневого цвета? Почему коричневого? Она не путается, а желтая и зеленая путается. Само собой напрашивается вопрос: Какой фирмы плетня? А в ответ: (как и в большинстве случаев) Какой, какой- коричневая!

ОлеговичДата: Четверг, 31.10.2013, 18:59 | Сообщение # 19
Цитата дедъ ()
Она не путается, а желтая и зеленая путается. Само собой напрашивается вопрос: Какой фирмы плетня? А в ответ: (как и в большинстве случаев) Какой, какой- коричневая!

smiles-jesty-257
А такого цвета........ ну ..... как солнце встает.........знаешь? Вот чуть чуть не такой.............зелёный.....есть?

BassДата: Четверг, 31.10.2013, 21:12 | Сообщение # 20
Цитата дедъ ()
А у вас есть плетенка коричневого цвета? Почему коричневого? Она не путается, а желтая и зеленая путается.

Было дело ... сам слышал smiles-jesty-257

дедъДата: Четверг, 14.11.2013, 17:36 | Сообщение # 21
Прикол! Сейчас зашел рыбак и говорит: "Мне мужики сказали, что есть лодочные электромоторы с генератором". Я ему:"А для чего генератор?" Он -"Чтобы аккумулятор заряжать." То есть, что же получается? Питается от аккумулятора и тут же его заряжает, практически Вечный двигатель! Посмеялись! P.S. А может я неправ, и уже существуют технологии?

дедъДата: Суббота, 30.11.2013, 13:58 | Сообщение # 22
Век живи-век учись! Опять узнал новость для себя: зашел рыбачок и спрашивает тонущую леску для зимней рыбалки. Как обычно спрашиваю:"Почему тонущая?" Ответ:" Вот ловили с другом зимой на течении, у меня тонущая леска с 3-граммовой мормышкой держит дно, а у товарища с плавающей леской 6-граммовая не достает дна". Я ему-"Может диаметр толще?" Короче получается, что отрезок 5-8 метров плавающей лески держит на поверхности воды груз 3гр. По моему это очередная чепуха, и дело совсем не в этом, а в ряде причин. Может я и неправ?

КостромичДата: Суббота, 30.11.2013, 14:26 | Сообщение # 23
Цитата дедъ ()
Может я и неправ?

Перволедок все расставит по местам. А если его долго не будет, то может еще и леска - суспендер появится. Так что расширяете ассортимент магазина!

С уважением!

Сообщение отредактировал Костромич - Суббота, 30.11.2013, 14:28

дедъДата: Суббота, 30.11.2013, 18:49 | Сообщение # 24
Цитата Костромич ()
леска - суспендер появится. Так что расширяете ассортимент магазина!

Это еще будет та заморочка! Вам на сколько метров погружения? Два, три? smiles-tablichki-1100

дедъДата: Пятница, 28.03.2014, 11:08 | Сообщение # 25
  • Вчера зашел посетитель лет 50 и долго изучал ассортимент лесок на витрине.

• Может чем помочь?

• Да у Вас нет такой

• Какой?

• Вот я видел по телеку леску с металлической сердцевиной

• Немая пауза

• Из какого металла?

• Что то типа медной крошки

Ну что на это сказать? Конечно хорошо, что рыбаки после просмотра каналов рыболовной тематики узнают про какие то новинки, способы монтажа и т. д. Приходят, делятся увиденным, обсуждают. Но бывают и такие, кто додумывает сам происходящее на экране и преподносит окружающим, как факт. Отсюда и такие каламбуры на рыболовные темы (кстати очень часто).

дедъДата: Среда, 04.06.2014, 17:34 | Сообщение # 26
Цитата дедъ ()
Век живи-век учись! Опять узнал новость для себя: зашел рыбачок и спрашивает тонущую леску для зимней рыбалки. Как обычно спрашиваю:"Почему тонущая?" Ответ:" Вот ловили с другом зимой на течении, у меня тонущая леска с 3-граммовой мормышкой держит дно, а у товарища с плавающей леской 6-граммовая не достает дна". Я ему-"Может диаметр толще?" Короче получается, что отрезок 5-8 метров плавающей лески держит на поверхности воды груз 3гр. По моему это очередная чепуха, и дело совсем не в этом, а в ряде причин. Может я и неправ?
Сегодня было продолжение диалога с этим знатоком рыбацких тонкостей. А у вас есть воблеры Клатч? Подвожу к стенду, показываю. Да какой же это Клатч, тот совсем другой, у него и лопата не такая. Объясняю, что есть разные заглубления у этой модели. Кое как убедил. Вопрос второй- А воблеры Мейджер? Отвечаю-есть фирма Мейджер Крафт, а воблеров с таким названием не знаю. И тут он выдал- Опять ты ничего не знаешь, как с той леской! P.S. Вот и поговори с таким "докой"! Бывают люди, которые признают свои ошибки, и я таких уважаю, но есть и такие, кто будет "бычить" до конца, ведь разговор по сути дела беспредметный.

ИзнаирДата: Четверг, 05.06.2014, 08:12 | Сообщение # 27
дедъ, а ведь есть и продавцы в "теме".
-здравствуйте. чем помочь?
-спин ищу быстрого строя (фаст).
-вот этот. берите. мой муж на него щуку на 5 кг вытаскивал.
беру, пробую, лапша лапшой. заходит муж ейный.
-что ищем?
-спин быстрого строя. а этот гнется от комля. плюс остаточные колебания долгие.
-так это и есть быстрый строй!
-спасибо. я еще поищу.

Был и такой диалог. Вот так ))))

дедъДата: Четверг, 05.06.2014, 08:43 | Сообщение # 28
Изнаир, Серый, был я как то в соседнем городе, заходил в рыбацкий магазин, так там продавец парнишка вроде сам рыбак. Показал мне спин, говорит фаст, я потряс- лапша. Какой же это фаст? Так ведь на бланке написано! Вот этим все и ограничивается.

дедъДата: Пятница, 14.08.2015, 10:59 | Сообщение # 29
Сегодня зашел молодой рыбак и завел разговор о съедобной резине.  Спросил: А, правда, что на каждую рыбу нужен определенный запах? Я ему: А где ты это прочитал? Он: Сказали продавцы в рыболовном магазине.  Я долго  плакаль  смеялся.  Хорошо, что есть на свете профи, которые знают все тонкости рыбалки. Можно на каждой пачке с резиной подписать "Щука" или "Судак и немножко Окунь".  Зачем продавать кучу ненужной резины, вози только две пачки и скоро рыбы в водоемах не станет! P.S. Не уверен даже, что запах, который прописан на английском языке, кто то смог этому рыбачку перевести на русский. ИМХО.

Форум » Курилка » Всяко разно » Байки рыболовного магазина
Страница 2 из 2«12
Поиск: