АРЕНДАТОРЫ......Как правильно с ними бороться - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Курилка » Всяко разно » АРЕНДАТОРЫ......Как правильно с ними бороться
АРЕНДАТОРЫ......Как правильно с ними бороться
НаталиДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:07 | Сообщение # 16
Статус: Вне сайта
Я так понимаю в первую очередь нужно узнать их данные. И в какую прокуратуру писать? Районную или областную. Дело в том что когда мы с ними спорили по поводу рыбалки нас посылали далеко, сказали что вся рыба это их собственность, хорошо-согласна но только та, которую запустили они. А ведь рыба там была всегда, а уж тем более раки, их нам тоже ловить запретили. А по поводу запруды сказали что ничего не нарушают, я человек далекий от законов, но все-таки думаю это неправильно. Заранее спасибо за помощь.

Добавлено (06.10.2014, 20:07)
---------------------------------------------
И вообще как правильно все составить, а то мало ли что мне не нравится, все же должно быть грамотно.?

СерьгаДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:53 | Сообщение # 17
Для начала узнайте фамилии на кого оформлен договор аренды.Попросите у них предьявить договор аренды.Жалобу пишете в районную прокуратуру.Желательно зафиксировать конфликт при присутствии пары свидетелей.Если угрожали, то понесут уголовную ответственность.Рыба даже выпущенная ими, не является ихней собственностью т.к. договор заключен не на рыборазведение.Таких договоров на территории Волгоградской обл никто не заключал.Договор у них заключен только на землю под прудом.Договоров аренды на пруды c местной администрацией, в природе не существует.Если не сможете сами составить заявление попросите помощи кого нибудь кто обладает минимальными юридическими познаниями.

НаталиДата: Вторник, 14.10.2014, 21:20 | Сообщение # 18
Здравствуйте еще раз, хотела рассказать что нам предъявили "договор аренды земель сельскохозяйственного назначения" , кстати по кадастровому паспорту этот участок именно так и обозначен. Еще показали два ветеринарных свидетельства на малька. Как я понимаю никакой речи о рыборазведении нет.

СерьгаДата: Среда, 15.10.2014, 21:44 | Сообщение # 19
Совершенно верно.Ветеринарные свидетельства пусть повесят себе в туалете.Пишите в прокуратуру.Гарантирую закон на вашей стороне.Кстати у всех ''арендаторов'' однотипные договора.Вот пусть и арендуют землю сельхоз-назначения это к рыбалке ни коим боком не относится.А почему нет договоров на аренду прудов?.Да потому что администрация не имеет право заключать договора такого типа.Кстати по Госту прудом называется обводненная площадь не более 1кв.км. Все что больше является водохранилищем и они находятся в федеральной собственности.

ListecДата: Воскресенье, 15.03.2015, 02:21 | Сообщение # 20
Всем здравствуйте)

Добавлено (15.03.2015, 02:21)
Сергей давайте с вами обсудим, как с нами бороться? )))
Я являюсь арендатором водоемов, но хотелось бы поговорить об одном из них площадь примерно 260га, начну по порядку, забрав водоем в аренду, мы столкнулись с 1й проблемой "местными" выше говорилось об этом, дело было весной, подойдя к водоему в первый раз я увидел картину маслом, Щучий нерест и с.чий тоже прошу прощения.. Водоем по берегам, ни как нибудь, а просто окутан сетями, но и это не все, как вы говорите местные стоят вдоль берегов с ружьями и те связки которые каким то чудом, умудрялись проходить через сети просто отстреливались, я повторюсь это белым днем! Ну да ладно, началась как вы понимаете борьба с местными, и угрожали и с ружьями к нам приходили, и даже раз стопором полу пьяный приперся, ну да бог с ним, государственная инспекция просто не справляется, штат 2 - 3 инспектора на область, могу поспорить так в любой области ,но сейчас не об этом...Кое как с местными уладили этот вопрос, сети все равно ставят, но теперь не промысел, а себе на по есть, так сказать на сковородку, а в нерест табу.. Да водоем у нас взят под спортивно любительское рыболовство на 20 лет, встала 2 проблема береговая зона, а именно мусор вывезли около 20 грузовиков мусора и по верте не по 6 кубов в каждом, Сергей я рассказываю, а вы считайте, все же любят деньги считать))) 3 проблемка нужно увеличить плотность рыбы в водоеме, ну хотя бы для того что бы люди ехали, стали делать нерестилища, договорились с институтом о зарыблении водоема щукой, карпом, карасем от 250000 сигалетка, каждого вида до полутро миллиона в год и так в течении 5ти лет +сом обязательно мелиорация, каждую зиму во избежания замора от 5ти до 7ми человек выходили работать пяти дневку, вы считаете надеюсь!!! ))) Изначально я имел право продавать путевки, стоимость была у меня 200 руб этим я как то мог покрыть часть расходов,потом как вы все знаете был "бунт" рыбаков и путевки отменили, к стати о ваших спорах, в России на данный момент нет такого понятия платная рыбалка, ни где!!! Не на одной луже хоть она в аренде хоть, она даже личная к сведению вам! Да и бог с ним, не об этом в прошлом году потянулись рыбаки, много рыбаков ловили в основном щуку осенью, и по первому льду, доходило в выходные до 1500 человек, вы представить себе не можете сколько мусора на льду после них.. Да чуть не забыл о главном, осенью 2014 у нас на водоеме, без согласования с нами был сброс воды средние глубины водоема что бы вы понимали 2.80 - 3м, открыли шлюзы и скинули 1м - 1.30, мы звонили в рыб охрану, встречались с природоохранной прокуратурой и все без толку, воду скинули. Всю зиму пилили майны "проруби" диаметр 1,5 - 1,8 м, примерно в день 5ть - 7 человек по 15 - 20 дыр каждый, но в итоге это не помогло и произошел замор, рыба легла по всей площади и в данный момент продолжает дохнуть, местные возят щуку мешками, по нашей оценке легло около 70% всей рыбы, я не капельки не преувеличил! короче пять лет работы коту под хвост!!! Да к тому же природоохранная прокуратура, сейчас пытается сделать нашу организацию крайней! Как вам? Я не беспокоюсь у нее не выйдет, но дело вот в чем я сейчас сижу и думаю, а на кой хрен мне это все надо!? этот весь гемарой, ради чего, или кого? Я свое верну, Землю я получил 2 с половиной га около воды, денег она стоит нормально, может бросить все и пусть дальше местные творят бес предел, а гос конторы душат рыбу! Что скажите? А что касается, вас рыбаков, вам жалко отдать 200р за рыбалку, но вы хотите что бы около воды было чистенько, хотя сами же и гадите я не конкретно сейчас про вас Сергей, я в общем. Хотите чтоб и рыба ловилась нормально и ни чего для этого не делать,как обычно в России халява! Хоть один из вас кто на этом форуме, хоть что нибудь сделал этой зимой во избежании того же замора, на любом водоеме? Могу поспорить ни один, вы хотите и рыбку съесть и кости сдать, но по верте так не бывает!!! Всем привет...

ИсторикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:58 | Сообщение # 21
Для того что-бы наш разговор имел какой то логический смысл, выложите копию вашего договора. Вот тогда и будем говорить дальше.С ув ''Серьга''-Сергей.

Сообщение отредактировал Историк - Воскресенье, 15.03.2015, 16:58

СерьгаДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:51 | Сообщение # 22
Ауууу...Обсуждать будем, ''как с вами бороться''?

Сообщение отредактировал Серьга - Понедельник, 16.03.2015, 20:53

ListecДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:11 | Сообщение # 23
Прошу прощения на автомате "Сергей" писал...
ВЫ хотите поглядеть копию водопользования? Я не Совсем понимаю какой договор вас интересует?

СерьгаДата: Вторник, 17.03.2015, 07:03 | Сообщение # 24
Договор аренды пруда и Лицензию на РХД рыбохозяйственную деятельность.

НаталиДата: Вторник, 24.03.2015, 21:59 | Сообщение # 25
Здравствуйте еще раз, пришел ответ из прокуратуры из которого следует, что арендаторы на этих землях делать могут что хотят, и ни в чем нарушений не усматривается (подскажите как скан прикрепить). Вот хотим обжаловать это решение, подскажите есть ли смысл?

НаталиДата: Среда, 25.03.2015, 20:05 | Сообщение # 26
Добрый вечер. Вот и сам ответ из прокуратуры.
Прикрепления: 2362889.jpg(237Kb) · 7704286.jpg(298Kb) · 3882917.jpg(62Kb)

СерьгаДата: Среда, 25.03.2015, 23:11 | Сообщение # 27
Однозначно нужно обжаловать. в СУДЕ ВАШ ОСНОВНОЙ МОТИВ ДОЛЖЕН БЫТЬ С УПОРОМ НА ТО ЧТО, АРЕНДАТОР ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ осуществлять любительское рыболовство в ЭТОМ ПРУДУ. Согласно ст.24 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных . объектах общего пользования свободно И бесплатно. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со ст.26 указанного Федерального закона.

благоустройствоДата: Понедельник, 10.08.2015, 01:06 | Сообщение # 28
По требованию арендатор обязан...  собственно каждый арендатор недвижимости обязан каждому потребителю, но вот забыли, что обязательства лежат и на потребителе (рыбаке). Вы же не идете в магазин требовать или не рвете яблоки с чужого участка. Заметил, что требовать халяву мы научились, а вот свои обязанности (убрать мусор, запустить рыбу, отпустить , не разводить костер в неположенном месте, не пить на водоеме, не ловить во время нереста на.. , не нарушать водоохранную зону и т.д.). Если взяли водоем в аренду, навели порядок, запустили рыбу...- вы обязаны соблюдать правила арендатора или идите в ж.. столько дерьма грамотного развелось срtди рыбаков, что за державу обидно! Рыбы в водоемах не осталось, грязь, срач, а мы требуем документы не показав своих. ОПА!
Лучше помогите арендатору, чем понты наводить! smiles-tablichki-1086

Добавлено (10.08.2015, 00:39)
благоустройство

Цитата Listec ()
доходило в выходные до 1500 человек, вы представить себе не можете сколько мусора на льду после них..  о главном, осенью 2014 у нас на водоеме, ....произошел замор, рыба легла по всей площади и в данный момент продолжает дохнуть, местные возят щуку мешками, по нашей оценке легло около 70% всей рыбы, я не капельки не преувеличил! короче пять лет работы коту под хвост!!!
а на кой хрен мне это все надо!?
...может бросить все и пусть дальше местные творят беспредел, а гос конторы душат рыбу! А что касается, вас рыбаков, вам жалко отдать 200р за рыбалку, но вы хотите что бы около воды было чистенько, хотя сами же и гадите ...

Молодец мужик - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Низкий поклон таким организаторам платной рыбалки.  Именно местные просрали все, загадили водоемы и рыбу  выбили (жрать не чего им видимо - уроды) и с пеной у рта доказывают, как они хорошо ловили в этом пруду лет 20-30 назад бесплатно и квартиру им бесплатно тогда давали и участок - коммунизм строили...- не построили! 
Местные обожрутся, браконьеры убогие, сдавть в тюрягу без разговора! Милицию на них без разгавора - пусть в суде доказывают свою правоту. В отделении такие правоведы- балаболы прощения просят, детей вспоминают, писет вам козлы - браконьеры! Кончилась холява...отравите рыбу - в тюрьму, сети поставите - в тюрьму, права качаете с удочкой на зарыбленном водоеме - вор ты, а вор должен сидеть в тюрьме! Идите колбасу в магазине требуйте бесплатно! 
Рыбоводство - сельскохозяйственная деятельность, а вы труд крестьянина не уважаете - ублюдки! Просрали Россию, а рыбу будем а америкосов покупать! Сказано вам местным баклажанам - пруд арендован, благоустроен, зарыблен! не нравиться - иди в болото! Прокуратурой бубушку пугайте... Слава Крестьянам!

Добавлено (10.08.2015, 01:06)
благоустройство, Цитата Серьга6811Однозначно нужно обжаловать. в СУДЕ -АРЕНДАТОР ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ осуществлять любительское рыболовство в ЭТОМ ПРУДУ. Согласно ст.24 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных . объектах общего пользования свободно И бесплатно.

Водоем АРЕНДОВАН ! Есть ХОЗЯИН! Благоустроен, рыба запущена, сельскохозяйственная деятельность... Кто то картошку выращивает в поле, а кто то рыбу. А это означает - ПЛАТИ!

благоустройство

Цитата Listec ()
доходило в выходные до 1500 человек, вы представить себе не можете сколько мусора на льду после них..  о главном, осенью 2014 у нас на водоеме, ....произошел замор, рыба легла по всей площади и в данный момент продолжает дохнуть, местные возят щуку мешками, по нашей оценке легло около 70% всей рыбы, я не капельки не преувеличил! короче пять лет работы коту под хвост!!!
а на кой хрен мне это все надо!?
...может бросить все и пусть дальше местные творят беспредел, а гос конторы душат рыбу! А что касается, вас рыбаков, вам жалко отдать 200р за рыбалку, но вы хотите что бы около воды было чистенько, хотя сами же и гадите ...

Молодец мужик - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Низкий поклон таким организаторам платной рыбалки.  Именно местные просрали все, загадили водоемы и рыбу  выбили (жрать не чего им видимо - уроды) и с пеной у рта доказывают, как они хорошо ловили в этом пруду лет 20-30 назад бесплатно и квартиру им бесплатно тогда давали и участок - коммунизм строили...- не построили! 
Местные обожрутся, браконьеры убогие, сдавть в тюрягу без разговора! Милицию на них без разгавора - пусть в суде доказывают свою правоту. В отделении такие правоведы- балаболы прощения просят, детей вспоминают, писет вам козлы - браконьеры! Кончилась холява...отравите рыбу - в тюрьму, сети поставите - в тюрьму, права качаете с удочкой на зарыбленном водоеме - вор ты, а вор должен сидеть в тюрьме! Идите колбасу в магазине требуйте бесплатно! 
Рыбоводство - сельскохозяйственная деятельность, а вы труд крестьянина не уважаете - ублюдки! Просрали Россию, а рыбу будем а америкосов покупать! Сказано вам местным баклажанам - пруд арендован, благоустроен, зарыблен! не нравиться - иди в болото! Прокуратурой бубушку пугайте... Слава Крестьянам!

Сообщение отредактировал благоустройство - Понедельник, 10.08.2015, 00:01

СерьгаДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:49 | Сообщение # 29
Вот образец  так называемого      ''хозяина''. По сути письма и отношению к рыболовам любителям это очередное неграмотное быдло. г-н ''благоустройство''ты станешь хозяином только тогда, когда будешь иметь документы на ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ,  а не договор аренды.Все твои потуги не стоят и ломанного гроша.Есть закон и благодаря ему все рыбаки имеют полное право рыбалить на водоемах общего пользования.Учи законы и соблюдай!

Форум » Курилка » Всяко разно » АРЕНДАТОРЫ......Как правильно с ними бороться
Страница 2 из 2«12
Поиск: