[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мастерская рыбака » Самоделки » Варианты оснащения зимних удочек для течения
Варианты оснащения зимних удочек для течения
дедъДата: Четверг, 03.01.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Статус: Вне сайта
Представляю вариант своей оснастки для течения. Вроде бы ничего сложного,но к этому пришел сам, пройдя все типы оснасток. Что то не нравилось и приходилось дорабатывать, вот и получилось-дальше уже нечего придумать. Как видно на фото- крепление кормушки скользящего типа,( взято от крепления поплавка). Ограничено с двух сторон стопорами, почему еще сверху стопор? Часто, когда берешь за крючок, кормушка скользит по леске в ту самую кучу лески (проверено). Ниже стопора поводок из более тонкой лески (раньше ловил без поводка, так основная и шла до крючка). Можно вместо кормушки поставить любой груз с ушком, так при ловле на 1,5-2 м. ставлю груз 4гр., в этом случае оснастку относит от лунки "в тенёк". Расстояние между стопорами где то 20 см. поводок 15-20 см., практически не цепляет нижнюю кромку льда.
Прикрепления: 4345028.jpg(84Kb) · 5468168.jpg(112Kb)

дедъДата: Четверг, 03.01.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Статус: Вне сайта
Как я ее называю-"базовая оснастка". Сам с нее начинал и большинство рыбаков ловит так. Могу только нарисовать, так как отказался давно от нее. Применяю только в варианте с тяжелой мормышкой ( по другому там не сделаешь). Поводок можно привязать к основной, но можно и поставить вертлюжок, ограничив его стопорами. В этом случае меняется высота крепления поводка. Минусы- частые зацепы о нижнюю кромку льда и закручивание поводка вокруг основной. Некоторые делают поводки более метра. Не хочу хаять, кому что нравится.
Прикрепления: 9250860.png(12Kb)

Форум » Мастерская рыбака » Самоделки » Варианты оснащения зимних удочек для течения
Страница 1 из 11
Поиск: