выбор лодки - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Технические средства » Лодки » выбор лодки (плюсы и минусы)
выбор лодки
дедъДата: Суббота, 30.11.2013, 18:47 | Сообщение # 61
Статус: Вне сайта
Цитата Костромич ()
Андрей, не переживай! Ильич латку всяко поставит!!!
Да, Ильич, мастер!

BassДата: Суббота, 30.11.2013, 21:26 | Сообщение # 62
Цитата ХахоЛ ()
... а как хранить пвх не знаю,только без нано технологий типа этой:это вопрос очень отвественный и очень серьезный ...

Да как угодно безалаберно ПВХ можно хранить. Можно даже не мыть и с травой, песком и грязью сворачивать и хранить так хоть зимой, хоть летом - ПВХ, есть ПВХ ... лишь бы привады просыпанной внутри не оказалось smiles-jesty-257

Цитата Костромич ()
Ильич латку всяко поставит!!!

Да как знать, как знать smiles-jesty-341 ... есть тут у нас один из форумчан, приваду чутка в лодке рассыпал ... свернул, да в гараж повесил на сохран ... так маусы из нее снежинку прямо сделали smiles-jesty-257 , как из салфетки к Новому Году smiles-jesty-341

Как в той присказке: "Федул, чего губы надул? - Да кафтан прожег! А велика ли дыра? - Да один воротник остался!" smiles-jesty-341 ... так что мышь - подлейший зверь smiles-jesty-341

КапитанДата: Суббота, 30.11.2013, 22:39 | Сообщение # 63
Цитата Костромич ()
латку всяко поставит!!

Несколько лет фрегатик хранится в гараже,накаченный, подвешан
вдоль стены.Спасибо за напоминании о мастере,с похолоданием
стали редки обращения к мастеру.Ваше сообщение 60 очень кстати.
smiles-jesty-257

Добавлено (30.11.2013, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата ХахоЛ ()
Перед долгим зимним хранением каждый воблер необходимо натереть лимонным маслом,нижнюю часть смесью из абрикосовых косточек а верхнюю лимонным.Затем каждый воблер обернуть 4 с половиной раза китайским пергаментом из провинции Сунь-Хунь и уложить в один ряд в прозрачную хорошо проветриваемую пластиковую коробочку. smiles-tablichki-1240

Предлагаю,спининговые удилища в течении сезона,а также перед зимнем
хранением помыть моющем средством типа"ферри",применять для этого
зубную щетку,после бархоткой смоченной касторовым маслом протереть.
Что,это дает:Эластичность бланка,дальность заброса особенно легких
приманок,типа ридж-35.Рекомендуется рыбакам не часто выезжающим на
просторы Прихоперья,да и о никеле нужно помнить.С катушкой проще,
спирт с Бутурлиновки питьевой, смачиваем х/б тряпочку и протираем поверх-
ность катушки,убираем.Не забываем сьекономленный спирт прибрать до
летних посиделок у костра.Вот как-то,так.Мой личный опыт,советую. s7075

дедъДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:22 | Сообщение # 64
Капитан, Вот, блин, как траву покосить, не дозовутся Вас, а катушечку с палочкой натереть, милое дело! Сорри за флуд.

ХахоЛДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:27 | Сообщение # 65
Цитата Капитан ()
Предлагаю,спининговые удилища в течении сезона,а также перед зимнем
хранением помыть моющем средством типа"ферри",применять для этого
зубную щетку,после бархоткой смоченной касторовым маслом протереть.
Что,это дает:Эластичность бланка,дальность заброса особенно легких
приманок,типа ридж-35.Рекомендуется рыбакам не часто выезжающим на
просторы Прихоперья,да и о никеле нужно помнить.С катушкой проще,
спирт с Бутурлиновки питьевой, смачиваем х/б тряпочку и протираем поверх-
ность катушки,убираем.Не забываем сьекономленный спирт прибрать до
летних посиделок у костра.Вот как-то,так.Мой личный опыт,советую.

ну спасибо за дельный СОВЕТ smiles-tablichki-1244

Добавлено (15.09.2014, 21:27)
возник вопрос:задумлся о покупки лодки под мотор,но хочу убить двух зайцев-изночально думаю взять електромотор а в далнейшем и бензиновый не большой.так вот:возможно ли взять одну лодку под два мотора?нужныли два(бензиновый и электро)?и что посоветуете по лодке и моторам,в первую очередь электро? smiles-jesty-341

КапитанДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:04 | Сообщение # 66
[quote=ХахоЛ;5204]возник вопрос:задумлся о покупки лодки под мотор,[/quote]
ЮРА!Прикупи для начала электромотор и тяговый аккумулятор.К имеющей у тебя
лодки ПХВ,сделают транец адрес за мной от тебя звонок.И ты уже Лоцман на водо-
хранилеще"Кирхина".Уловистые точки в навигатор.
В последуещем будешь решать нужен,ли тебе бензиновый мотор и нужно покупать
другую лодку,этот вопрос обговорим при встречи.Дерзай.
smiles-jesty-341

ОлеговичДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:11 | Сообщение # 67
Оскарыч прав! Если есть ПВХ лодка и электромотор уже в планах, то он на 1000% прав. А уже потом решишь по поводу бензинового. Да и лодку с креплением под транец ( и с транцем) продать быстрее получится!

КостромичДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:57 | Сообщение # 68
[quote=ХахоЛ;5204]возможно ли взять одну лодку под два мотора?нужныли два(бензиновый и электро)?и что посоветуете по лодке и моторам,в первую очередь электро?[/quote]

Юра! "Капитан" и "Олегович" четко все растолковали и предложили помочь выйти из ситуации с наименьшими финансовыми потерями. от себя добавлю. что прошел сам все эти "муки выбора". Были и лодки с навесным транцем, ставил мотор Сузуки 2.5 л.с. 4-тк. комфорта особого не заметил, чуть добавишь газа. он (мотор). лезет под лодку. Главное в этом деле. определиться самому. для каких задач выбираем комплект "лодка + мотор". Я столько раз наступал на грабли. аж вспоминать не хочется. Вот сейчас. у меня два комплекта: для Урюпинска - Фрегат М-2 с самодельным навесным транцем. эл. мотор + аккумулятор. для Костромы -купил Групер 330 и буду брать под него тоху или ниссан 9.8 л.с. 2-тк. Если тебе нужны : выход на глисс. скорость передвижения от точки до точки. то комплект как у "Капитана" Фрегат 280 +тоха 3.5 л. с. (если мало. можно ставить плм 5 л.с.). самое то. Что брать, решать тебе самому!

С уважением!

Сообщение отредактировал Костромич - Вторник, 16.09.2014, 07:33

дедъДата: Вторник, 16.09.2014, 08:51 | Сообщение # 69
Цитата ХахоЛ ()
возник вопрос:задумлся о покупки лодки под мотор,но хочу убить двух зайцев-изночально думаю взять електромотор а в далнейшем и бензиновый не большой.так вот:возможно ли взять одну лодку под два мотора?нужныли два(бензиновый и электро)?и что посоветуете по лодке и моторам,в первую очередь электро?

Вот как раз сегодня получаем лодки, и одна из них- 260см. два сидения, жесткий пол (книжка) и навесной транец до 3 лошадок по цене 10500 руб. Вот эта лодка подходит под все моторы с небольшой мощностью и цена!

ХахоЛДата: Среда, 17.09.2014, 20:51 | Сообщение # 70
[quote=Капитан;6280]Уловистые точки в навигатор.[/quote]
лучший навигатор-голова.[quote=Капитан;6280]!Прикупи для начала электромотор и тяговый аккумулятор.К имеющей у тебя
лодки ПХВ,сделают транец адрес за мной от тебя звонок.[/quote]
у меня полторашка(помоему лоцман 240,если не ошибаюсь),возможно ли к ней примастырить транец? и какой электро мотор подойдет?если да то обязательно на зиму отдам лодку для работы по вашей,д.Вова ,рекомендации.если нет то предложение Андрея- [quote=дедъ;6284]Вот как раз сегодня получаем лодки, и одна из них- 260см. два сидения, жесткий пол (книжка) и навесной транец до 3 лошадок по цене 10500 руб. Вот эта лодка подходит под все моторы с небольшой мощностью и цена![/quote] рассмотрю как совет к покупке и плюс еще мотор от вас с каким то тяговым аккомулятором.и скоко мне весь этот комплек станет?
smiles-jesty-341

КапитанДата: Среда, 17.09.2014, 23:02 | Сообщение # 71
Юра!Будешь в Урюпинске позвони,познакомлю с мастером транца,посмотришь в натуре на его
лодке,изготовление день два,так что если приобретежь мотор можешь смело закончить сезон
без весел.На первое время устроит аккумулятор автомобильный.Электромотор есть "Пескаре"
то,что надо. 6300руб.
Кстати у мастера лодка,как у тебя.Одним словам звони,приезжай и будет тебе счастье.

ХахоЛДата: Пятница, 19.08.2016, 18:58 | Сообщение # 72
Всем привет!есть пара вопросов:
1.кто что скажет о лодках ПВХ "нерпа",в частности об нерпа т260?
2.какой транец лучше навесной или стационарный?
Буду рад любому совету.

Добавлено (19.08.2016, 18:58)
Ау народ!вы где?

дедъДата: Суббота, 20.08.2016, 09:04 | Сообщение # 73
Цитата ХахоЛ ()
1.кто что скажет о лодках ПВХ "нерпа",в частности об нерпа т260?2.какой транец лучше навесной или стационарный?
Буду рад любому совету.
Насчет Нерп не знаю. По большому счету все лодки одинаковы, есть отличия по толщине материала. Насчет транца сам смотри, для чего лодка нужна?

Форум » Технические средства » Лодки » выбор лодки (плюсы и минусы)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: