отчёты с Хопра - Страница 41 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 41«12394041
Форум » Вести с водоёмов » Река Хопёр и другие реки » отчёты с Хопра (спиннинг)
отчёты с Хопра
treyДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:44 | Сообщение # 601
Статус: Вне сайта
Давненько не был на Хопре.Решил сегодня проведать речку и не зря."Ввалилась" щучка на 6.5кг. и пару судачков.Один примерно 1.5кг.другой помене кила.Всё на джиг.
Прикрепления: 6674016.jpg(110Kb) · 5407738.jpg(114Kb)

дедъДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:15 | Сообщение # 602
trey, Женек, вот это проведал!

treyДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:54 | Сообщение # 603
Сегодня один  судачёк поболе кила.
Прикрепления: 3994119.jpg(160Kb)

Сообщение отредактировал trey - Понедельник, 26.10.2015, 18:55

treyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:30 | Сообщение # 604
Сегодня в честь выходного дня отправился на Хопёр.
Погодка благодать,солнышко греет,ветра практически нет.
Средь бела дня часов в 12 клюнул мощным ударом такой вот осенний красавец-ровно 2кг.
Прикрепления: 5653531.jpg(110Kb)

treyДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:30 | Сообщение # 605
Осенняя щучка фото с водоёма
Прикрепления: 4756005.jpe(39Kb)

ИзнаирДата: Вторник, 28.06.2016, 19:54 | Сообщение # 606
Вчера решили посетить Хопер.  Крупные вобы и джиг с железом решил не брать. Лодка маленькая, не с руки. В полпятого были уже на воде. На берегу комаров тьма. Буквально с первых забросов садится щурок грамм на 600.  Утоплен. Следом еще мельче, раза в два. Туда же его. Напарник движется вдоль противоположного берега. У него тишина. Чуть проплыл, стало глубже , поменял орбита на обжору мрку. Со второго заброса села щучка в районе 2х кг, но взять не смог. Но радует что ловится не только мелочь, но и нормальная. Да и поклевки не редкие. Смещаюсь ниже, ловлю еще пару шнурков грамм по 400. Отпускаю. Проплыв по яме и ничего не поймав плыву ниже, глубина порядка 2-2,5 м, вдоль бровки следует удар, ощутимый. И началось кто кого. Пищит фрикцион. Минуты через 3 сход. Видел силует, если сделать скидку на оптический обман, то все равно размер впечатляет, сантиметров под 80. Да и судя по сопротевлению рыбина не меньше 4 кг. Досадно очень что не смог вытащить. Удивился, с чего бы такой сход. Может судак был и не просек? Дальше повесил обжору на подводную корягу, минут 10 отцеплял. Отцепил. Переплыл на сторону напарника и поднимаюсь по ней вверх. Напарник по моей стороне. Ловлю еще 3-4 мелко щуки. Поднимаемся метров на 300 выше ямы. Поклевок с середины реки вообще нет. Те же голавли и жерешата то же стоят под затопленным берегом. Плывем уже обо по моей стороне. Ловлю еще шнурка. Фоткаю. Отпускаю. На меляке, между травы села щучка чуть больше кила. Вобщем проплыв и поймав еще пары штук в районе 500-700 гр, решаем что приятель плывет вниз, а я чуть позже подъеду изаберу его через 5-6 км. Он уплывет. Я же возвращаюсь вверх по течению по противоположному берегу. Где ловлю 1-2 карандаша грамм по 150. И дальше следует ситуация, когда понимаешь что очень жалко что нет камеры... Потяжками виду воб. До лодки остается не больше 2-1,5 м, воб идет уже выше чем вел до этого, на паузе разворачивается (по идее должен переваливаться с боку на бок, но это еще не заметно), мелькает одна тень, вторая. Первая оказалась шустрее, это щурок грамм на 300. Я его почти выдергивыю из воды, следом вылетает вторая щук, это надо видеть. Красная пасть раскрыта, куда без труда влезет булка хлеба, в воде один хвост, плавники растопырены как буд то взлететь хочет. И падает почти плашмя в воду, окатив меня растерянного брызгами. В ней не меньше шести кил. Отпускаю щурка, а у самого мысли, когда видел вторую тень, а это была она, на кого она кинулась? На воб или щурка который то же кинулся на воб?

Добавлено (21.06.2016, 09:18)
---------------------------------------------
Не много фото...

хостинг изображений png

Добавлено (28.06.2016, 19:54)
---------------------------------------------
Решаем на выходных со Славиком посетить Хопер. Я хотел на прежнее место. Слава на новое. Где как ему сказали ловят и крокодилов и судаков и т.д. Я сомневался, знал за эти места. Но повелся. Да и Славику хотел показать новые места. Приехали в ночь. Что бы отдохнуть нормально. Светает то рано. Вобщем собрали лодки уже в сумерках. Но отдохнуть не дали. Отдыхающих больше комаров. Еще за темно выплыли. Расстояние довольно приличное до точки. места конечно классные. В первые полчаса Славик ловит килошную щуку.

хостинг фотографий

хостинг картинок без регистрации

Ну думаем ща попрет. Но не тут то было. Хищник на наши приманки не обращал внимания. И на перекатах. И на довольно глубоких ямах. И на русле. Вымучил несколько мелких окуней.

хостинг фотографий

В одном месте был выход щукана под кило, но проззявил, не подсек, тот и ушел. Метров через 20 сел шнурок грамм на 400

хостинг картинок bmp

Дальше глухо. Встретили еще спиннингистов. У тех то же по нулям. Около одного из островов ловлю лобастого грамм на 400 где то.

загрузить картинку в интернет

Ветер очень сильный. Против течения. Веслами намахались будь здоров. Славик с непривычки сдулся малехо. Через какое то время решаю, хватит, плывем на перекаты, может хоть голавль будет ловиться. Тем более напарник его еще ниразу не ловил. Хотя сомнения и посещали меня. Воды то много. Да и мутная. Так что не известно какие там перекаты будут. Вобщем под мотором идем за лобастым. Метров за 300 тормозим и начинаем сплав. Славик облавливает заводинки. Я же ловлю на течняке. Ну или пытаюсь. Перекаты сгладились изза подъема воды, да и травы нет почти. Однако вымучиваю штук 20 голавликов грамм по 150-300. И несколько окуней не крупных.

хостинг изображений gif

фотохостинг бесплатно

залить картинку на форум

хостинг картинок для форумов

залить картинку на форум

А Слава запропал. Может обловился? Плыву к нему. встречаю на очередном заливе. Поймал он меленькую красноперку и окуня грамм на 300+++.

Мне сворачиваться долго, поэтому я собираю коробушки, спиннинги, а Слава продолжает ловить. Но глухо у него. В итоге свернувшись, подплываю к нему. Он сетует на воблер, а воблер кстати очень не плох камион магнум ср. Взял его спин, ну и с первого заброса вытащил лобастого опять же не более 300-400гр. Видимо вселил в напарника уверенность в снасти. Он практически следом ловит еще такого же. Потом вообще малыша с ладонь. Потом еще пару.

куда залить картинку

И завершает рыбалку ельцом.

treyДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:41 | Сообщение # 607
На днях побывал на хопре.Изловил зубастую-2.5кг.
Прикрепления: 0675434.jpg(21Kb)

Форум » Вести с водоёмов » Река Хопёр и другие реки » отчёты с Хопра (спиннинг)
Страница 41 из 41«12394041
Поиск: